Семинар-практикум на тему: «Предметно-пространственная среда в образовательной деятельности детей в соответствии с ФГОС ДО» 07.12.2016

7 декабря 2016 года в Автономной некоммерческой организации дошкольного образования прошел семинар-практикум на тему: «Предметно-пространственная среда в образовательной деятельности детей в соответствии с ФГОС ДО» для образовательных организаций, входящих в состав экспериментальной площадки ФГАУ «ФИРО» по теме: «Проектирование социальной ситуации развития детей 3-7 лет в Примерной основной образовательной программе «Миры детства: конструирование возможностей».

В рамках работы семинара-практикума АНОДО «Золотой петушок» были представлены практические занятия: совместная партнерская деятельность взрослого и ребенка с использованием ИКТ: «Филимоновская игрушка» (5 год жизни – средняя группа) воспитатель Скрипник Е.С., «Листовички готовятся к зиме» (5 год жизни – средняя группа) воспитатель Фоминых Т.А., «Такие разные машины» (7 год жизни – подготовительная к школе группа) воспитатель Монжоло И.А., в теоретической части семинара: коллеги из ГБОУ школа № 2083 ДО «Ивушка» поделились опытом работы по теме: «Построение ППС в программе «Миры детства: конструирование возможностей» с учетом подразделов шкалы ECERS» воспитатель Карасени С.В., а коллеги из ГБОУ школы №2073 ДО «Василек» представители опыт работы по теме: «Предметно-пространственная среда – важное средство образования. Оформление среды в соответствии с темой образовательной деятельности по материалам «Детского календаря».

В работе семинара-практикума приняли участие ГБОУ школа № 2065, 2021,1474, прогимназия № 48 г. Гжель, МДОУ № 6 «Ласточка» г. Подольск.

семинар-практикум на тему: «Предметно-пространственная среда в образовательной деятельности детей в соответствии с ФГОС ДО» семинар-практикум на тему: «Предметно-пространственная среда в образовательной деятельности детей в соответствии с ФГОС ДО» семинар-практикум на тему: «Предметно-пространственная среда в образовательной деятельности детей в соответствии с ФГОС ДО» семинар-практикум на тему: «Предметно-пространственная среда в образовательной деятельности детей в соответствии с ФГОС ДО» семинар-практикум на тему: «Предметно-пространственная среда в образовательной деятельности детей в соответствии с ФГОС ДО» семинар-практикум на тему: «Предметно-пространственная среда в образовательной деятельности детей в соответствии с ФГОС ДО»