городской семинар-практикум для старших воспитателей и методистов дошкольных отделений г. Москвы «Создание образовательного пространства в ДОО через культурные практики» 14.11.2017

14 ноября 2017 года в Автономной некоммерческой организации дошкольного образования прошёл городской семинар-практикум для старших воспитателей и методистов дошкольных отделений г. Москвы «Создание образовательного пространства в ДОО через культурные практики».

Программа семинара-практикума включала открытый просмотр образовательной деятельности в средней группе (5-й год) по теме: «Перчатки» воспитатели Монжоло И.А., Похилько Л.Г.; презентацию примерной основной программы дошкольного образования «Миры детства: конструирование возможностей» авт. Коллектив под научным руководством Т.Н.Дороновой, сообщение из опыта работы «Дидактическое пособие «Детский календарь» - средство образовательной деятельности в ДОО и семье», «Диагностические карты развития» (авт. Н.А. Короткова, П.Г.Нежнов) заместитель директора по воспитательно-образовательной работе Самсонкина Н.Ю., итоги среза «Навыки социального взаимодействия детей» - педагог-психолог Шубина Е.В. Итоги работы семинара-практикума подвела методист Городского методического центра Т.И.Егорова.