Открытое интегрированное занятие с детьми шестого года жизни 24.01.2017

24 января 2017 года в Автономной некоммерческой организации дошкольного образования «Золотой петушок» прошло открытое интегрированное занятие с детьми шестого года жизни (группа «Жар-птица» воспитатель Харитонова И.М.) на тему «Железная дорога», в рамках реализации программы «Миры детства: конструирование возможностей», с целью обмена опытом работы.

На занятии дети вместе с воспитателем отправились в Путешествие по «реке времени». Узнали какой был транспорт в древности, как появился первый паровоз, что приводит в движение электровоз. Во второй части занятия дети конструировали из бумаги вагончики, к своим поездам, которые сделали дома вместе с родителями с использованием материалов развивающего пособия «Детский календарь».

Открытое интегрированное занятие с детьми шестого года жизниОткрытое интегрированное занятие с детьми шестого года жизни